Дома или в офисе: ТОП-5 сервисов для поиска работы

02.12.2019

156

Автор: Виктория Анистратова

Дома или в офисе: ТОП-5 сервисов для поиска работы

Для тех, кто захотел начать 2020 год с чистого листа, публикуем подборку приложений и сайтов по поиску работы. С их помощью можно найти все: от стабильной работы в офисе с графиком 5/2 до непредсказуемой заграничной стажировки или фриланса дома.

1211_oooo.plus

Freelancer

Сервис будет интересен тем, кто предпочитает обходить стороной офисы и пятидневную рабочую неделю. На платформе легко создать учетную запись, чтобы предлагать свои услуги работодателям со всего мира. Также сервис будет присылать свежие предложения, которые больше всего могут подойти пользователю.

С помощью приложения можно:

  • работать прямо из дома в удобном графике;
  • найти лучший вариант фриланс-работы с помощью глобальной базы работодателей;
  • просматривать проекты, соответствующие навыкам, и оставлять заявки;
  • общаться с работодателем с помощью встроенного мессенджера.
1551_oooo.plus

HeadHunter

Бесплатный помощник в поиске работы по всей России.

В приложении можно настроить умный поиск. Все, что для этого понадобится — заполнить резюме. Система сама подберет подходящие вакансии под запросы пользователя.

Также приложение позволяет настроить фильтры. Можно выбрать интересующий тип занятости, удобный график работы, ожидаемую зарплату. Через специальную карту можно найти вакансии в нужном районе города. 

Обо всех предложениях и просмотрах резюме будут уведомлять. Также каждый день пользователю приходит подборка вакансий. А с потенциальными работодателями очень легко вести диалог через внутренний чат приложения.

672_oooo.plus

Авито

По словам разработчиков, каждый месяц на «Авито» приходит 35 миллионов человек. Здесь можно не только снять жилье и избавиться от старого холодильника, но и найти работу.

На портале публикуют предложения для менеджеров, продавцов, бухгалтеров, водителей и прочее. В категории «Без опыта работы» можно найти подработку и вакансии для студентов. Также на сервисе часто ищут фотографов, уборщиков, репетиторов и помощников с детьми.

1450_oooo.plus

Вакансии для хороших людей

Сайт по поиску креативной работы. Основные сферы: медиа, дизайн,  маркетинг, реклама, творчество, НКО и прочие. Вакансии публикуют из Москвы, изредка из других стран. Можно найти как работу в офисе, так и удаленку.

Пользователи сайта могут ежедневно просматривать новые предложения, узнавать о конкурсах, мастер-классах и стажировках. Также авторы сайта публикуют полезные статьи: как составить резюме, как найти работу без опыта, как не попасться на крючок мошенников и так далее. 

Самое главное — следить за обновлениями. Наиболее интересные предложения закрываются так же быстро, как и появляются. У сайта есть профили «ВКонтакте», «Телеграм» и Facebook, где регулярно сообщают о новых вакансиях.

964_oooo.plus

Интересные вакансии в России и за рубежом

Телеграм-канал, где публикуют предложения стажировок и удаленной работы в США, России и других странах. Обновления появляются каждый день.

Из последних предложений: менеджер подкастов для «МБХ медиа», стажер по квантовым вычислениям в IBM и художник в Шварцвальд.

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации