В Самаре определят места для бесплатных парковок около больниц и учреждений культуры

22.10.2019

85

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре определят места для бесплатных парковок около больниц и учреждений культуры

Сейчас законопроект проходит оценку регулирующего воздействия. К рассмотрению вопроса вернутся в ноябре.

Вопрос о парковках рассмотрели во вторник, 22 октября, на заседании комитета по транспорту Самарской губернской думы.

По словам его председателя Андрея Мурзова, предлагается отменить запрет на организацию платных парковок на территориях, прилегающих к медицинским объектам, учреждениям культуры и спорта. Напомним, ранее глава Самары Елена Лапушкина обратилась с инициативой сохранить бесплатные парковки у соцобъектов только на определенном расстоянии от здания. В настоящее время законопроект проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. При этом право определения радиуса прилегающей территории остается за региональными властями.

Андрей Мурзов отметил, что к обсуждению законопроекта вернутся в ноябре, после всех внесенных правок.

— Предложение заключается в том, чтобы определить, сколько именно метров от зданий социальной направленности нельзя делать платные парковки, а какие территории можно оставить под платные. Если, допустим, напротив школы находится офис, то, естественно, бесплатную парковку заполнят его сотрудники. Сейчас остается проработать этот вопрос, после чего будем принимать решение, — добавил он.

Напомним, платные парковки появятся в Самаре в 2020 году. Их организуют в исторической части города. Список улиц, на которых появятся платные парковки, пока окончательно не утвердили.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации