Концерт, организованный 1 марта людьми с ограниченными возможностями здоровья, был посвящен минувшему Дню защитника Отечества и грядущему Международному женскому дню.
Артисты готовились к событию не одну неделю — создавали сказочные костюмы, репетировали вокальные и танцевальные номера, сочиняли сценарий весенней сказки.
Неудивительно, что, стараясь продемонстрировать со сцены все свои таланты, они заметно волновались. Зрители, между тем, наблюдали разворачивающийся перед ними сказочный сюжет с нескрываемым интересом, смеялись веселым проделкам героев и пародиям на певцов современной эстрады.
С поздравлениями на праздник пришел председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов. Он поблагодарил председателя Кировского районного отделения инвалидов Валентину Королеву: «Как известно, ваша организация отстаивает права инвалидов на особое внимание со стороны общества и власти. Я всегда рад прислушаться к вашим идеям и предложениям, поскольку для нас, депутатов, социальная защита ветеранов и инвалидов — приоритетное направление в работе. Мы создали условия для конструктивного диалога, чтобы ваша жизнь была более комфортной и благополучной».
Общество