В Волгаре до конца года завершат строительство пяти дорог

09.10.2019

39

Автор: Ксения Ястребова

В Волгаре до конца года завершат строительство пяти дорог

Работы ведут по госпрограмме «Развитие жилищного строительства» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает администрация Самары, строительство идет на улице Александра Солженицына. Там уже фактически построена вторая очередь дороги. Ее готовят к приемке.

— Раньше на этом месте было поле. Теперь же – четыре полосы для движения транспорта, удобные тротуары, освещение, ливневая канализация. На проезжую часть нанесли разметку. Также обустроили барьерные ограждения, чтобы жители переходили дорогу в строго установленных местах. Остается выполнить установку светофоров по согласованию с ГИБДД. Для этого обязательно берут во внимание интенсивность движения как автомобильного, так и пешеходного. Заказчик  контролирует каждый этап строительства, чтобы все соответствовало нормативам и СНИПам, — подчеркнул заместитель руководителя департамента градостроительства Самары Василий Чернов.

Около новой дороги сейчас строят детский сад. По другую сторону дороги планируют возвести школу и новые дома. Для удобства подъезда в дальнейшем обустроят т-образный перекресток – с поворотами направо и налево.

Также в Волгаре до конца года построят дороги на улице Виталия Талабаева, к парку Дружбы, на выезде на улицу Народную. Также завершили устройство освещения на ранее построенной I очереди дороги на Осетинской.

Подрядчик должен будет исполнять гарантийные обязательства в течение пяти лет.

В Волгаре до конца года завершат строительство пяти дорог

администрация Самары

Ныне действующий въезд на улицу Осетинскую, где улица Главная переходит в Народную, временный. Позже там установят ограждения: дорогу закроют после открытия новой. Проезжая часть с одной стороны будет примыкать к Народной, а с другой – к Осетинской.

— В местах примыкания будет полоса торможения по направлению движения «в город» и полоса разгона при выезде с новой дороги на улицу Осетинскую. Также при движении в направлении «из города»  организуют отдельную полосу для левого поворота – в этом месте дорогу специально расширят, — пояснил Василий Чернов.

Это позволит увеличить пропускную способность, а также обеспечить беспрепятственное движение автомобилистам, которые поедут прямо.

Сейчас на объекте закончили устройство ливневой канализации. Специалисты ведут перекладку городского коллектора диаметром 1200 миллиметров.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации