В Самаре пройдут «Поволжские сезоны Александра Васильева»

04.10.2019

56

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре пройдут «Поволжские сезоны Александра Васильева»

Темой фестиваля станет «Мода и Театр».

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, в Самаре с 9 по 13 октября пройдет фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». В этом году молодые дизайнеры из разных городов представят свои коллекции в четырех номинациях: «Костюм-реальность», «Костюм — художественная идея», «Театральный костюм», «Перформанс». Темой фестиваля станет «Мода и Театр».

Сейчас закончился эскизный этап фестиваля. Претенденты на участие представили более пятидесяти  коллекций. В «Поволжских сезонах» участвуют дизайнеры из разных городов: Самара и область, Москва и  область, Нижний Новгород, Иваново,  Набережные Челны, Тюмень, Оренбург, Саранск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Оренбург, Ульяновск, Вологда, Сочи и Цзилинь (Китай).

Авторы эскизов, получившие не менее половины голосов членов  отборочной комиссии, представят свои коллекции на суд жюри в полуфинале. Лучшие работы покажут на выставке, которая пройдет во время финала фестиваля. Эскиз победителя украсит полиграфию «Поволжских сезонов» в следующем году.

Полуфинал состоится 10 октября. Конкурсанты презентуют свои коллекции для членов жюри, коллег, приглашенных специалистов и работодателей.

В программе финала 11 октября на сцене театра оперы и балета: конкурсный показ лучших коллекций фестиваля, внеконкурсный показ профессиональных коллекций от брендов Китая, Москвы, Самары и Поволжья. Каждый желающий сможет получить звание «Самого модного гостя вечера». Победителя объявят на церемонии награждения.

В перерыве в колонном зале театра зрители смогут ближе познакомиться с авторами коллекций, сфотографироваться с лучшими моделями вечера, увидеть выставку эскизов участников фестиваля и приобрести книги по истории моды.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации