Вице-президенту АвтоВАЗа вручили орден почета

27.09.2019

22

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Вице-президенту АвтоВАЗа вручили орден почета

Михаил Рябов проработал на заводе более 30 лет.

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области, в четверг, 26 сентября, полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Дмитрий Азаров вручили исполнительному вице-президенту по производству и управлению цепочкой поставок АвтоВАЗа Михаилу Рябову государственный орден почета за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

— Вы в машиностроительной отрасли уже более 30 лет и знаете эту работу от винтика до реализации самых сложных стратегических проектов и управленческих решений, — отметил Игорь Комаров, вручая награду Михаилу Рябову. — Важно, что вы передаёте свой опыт и знания молодым коллегам, уделяете серьезное внимание институту наставничества. Ваши знания, ваш авторитет снискали уважение всего коллектива Ижевского завода, всего АвтоВАЗа и альянса «Рено-Ниссан».

— Я хочу вам искренне пожелать новых успехов, свершений и побед на благо родного коллектива, предприятия, а значит, и на благо нашей великой Родины, а также поблагодарить всех, кто с вами плечом к плечу прошел этот путь, который привел вас к заслуженной награде и уважению, — сказал Дмитрий Азаров Михаилу Рябову.

Михаил Рябов работает на автозаводе с 1986 года. Он замещал должности слесаря механосборочных работ, мастера, начальника участка, заместителя начальника и начальника цеха. С 2012 по 2014 годы Михаил Рябов занимал должность вице-президента по продуктам и программам АвтоВАЗа. В сентябре 2019 года его назначили исполнительным вице-президентом по производству и управлению цепочкой поставок АвтоВАЗа. Михаил Рябов модернизировал производство Ижевского автомобильного завода, обеспечив выпуск одной из самых востребованных моделей — «Лада Веста». Также он участвовал в запуске первого совместного проекта АвтоВАЗа с альянсом «Рено-Ниссан».

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации