Пресс-конференция на тему «День сердца: как уберечь «мотор» от сбоев»

24.09.2019

42

Автор: Марина Матвейшина

Пресс-конференция на тему «День сердца: как уберечь «мотор» от сбоев»

25 сентября, в среду, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «День сердца: как уберечь «мотор» от сбоев». 

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню сердца, который отмечается ежегодно 29 сентября. Сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте по причине смертности во всем мире. Насколько распространены они в Самаре и области? Сколько пациентов с нарушениями в работе сердца? Как меняются эти цифры за последние годы? В чем сложность диагностики и лечения заболеваний сердца? Возможно ли самостоятельно проверить работу сердца? Каковы основные меры профилактики: питание, спорт? Важна ли ранняя диагностика заболевания? Какие факторы риска развития болезни сердца существуют? Группы риска и портрет (возраст, пол, сопутствующие заболевания) пациента с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Молодеет ли заболевание? Как часто встречается у маленьких пациентов Самары и области? Какие осложнения могут быть? Успешно ли лечат сердечно-сосудистые заболевания в Самарской области? Используют ли самарские врачи последние разработки медицины для лечения сердца?

Спикеры:

— Главный врач ГБУЗ «Самарского областного центра медицинской профилактики»Центра общественного здоровья» , к.м.н. Александр Владимирович Муравец.

— Заведующая орг-методотделом  ГБУЗ «Самарский областной клинический кардиологический диспансер» Инна Владимировна Скрипник.

Аккредитация:

Марина Матвейшина,

руководитель пресс-центра «Самарской газеты»

+7 927-707-66-28 e-mail: [email protected]
Пресс-центр «Самарской газеты» расположен по адресу: ул. Высоцкого, 8, 5 этаж. 

Читайте также:

Пресс-центр

Пресс-конференция на тему  «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против мифов»

3 сентября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации