Жителям Самарской области предлагают оценить качество ремонта дорог

19.09.2019

58

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Жителям Самарской области предлагают оценить качество ремонта дорог

Для этого проведут опрос общественного мнения.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, проголосовать можно в официальной группе проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в одной из соцсетей.

Принять участие в опросе может любой пользователь. Итоги голосования покажут, насколько жители Самарской области довольны качеством ремонта дорог в этом году.

В настоящее время общая готовность дорог, отремонтированных по нацпроекту, составляет 75%. Завершен ремонт 59 участков. Из них 43 дороги отремонтировали в Самаре.

До 2024 года в Самарской области в ходе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать более 1,4 тысяч километров дорог регионального и местного значения.

Общий объем финансирования составит 42,1 миллиарда рублей, из которых 6,7 миллиарда рублей направят из федерального бюджета и 35,5 миллиардов рублей из бюджета Самарской области.

Благодаря этому к концу 2024 года уровень нормативного состояния региональной дорожной сети увеличат с 28,8% до 42,7%, а дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации с 54,6% до 85%. Кроме того, это позволит снизить показатели количества мест концентрации ДТП в два раза и смертности на дорогах в 3,4 раза.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации