В Самарской области стартовал конкурс «Студент года»

15.09.2019

82

Автор: Ксения Голосова

В Самарской области стартовал конкурс "Студент года"

В регионе начали принимать заявки на конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования.

Он проходит в восьмой раз. Победители представят регион на российской национальной премии «Студент года».

Главная цель конкурса — выявить и поощрить студентов за достижения в образовании, науке, спорте, творчестве, общественной и волонтерской деятельности. Ребята будут соревноваться в 10 номинациях: «Староста года», «Доброволец года», «Интеллект года», «Молодой профессионал года», «Студенческий лидер вуза», «Студенческий лидер ссуза», «Творческая личность года вуза», «Творческая личность года ссуза», «Спортсмен года вуза» и «Спортсмен года ссуза». Один человек может участвовать максимум в трех из них. Для каждой номинации подготовят уникальные задания. Также студенты снова могут побороться за Гран-при. Для этого участникам надо одержать победу в одной из номинаций.

— Конкурс давно стал традиционным, любимым и ожидаемым событием. С каждым годом все больше организаций и студентов принимают в нем участие, — говорит руководитель регионального департамента по делам молодежи Сергей Бурцев. — Участников ждет достаточно серьезный отбор. На заочном этапе оценивают конкурсную документацию, лучшие студенты получают допуск до следующего, очного этапа, где показывают свои умения перед комиссией. По результатам двух этапов жюри определяет лауреатов и победителей.

В Самарской области стартовал конкурс "Студент года"

Ежегодно конкурс претерпевает определенные изменения. В этот раз была введена система наставничества.

— Кураторами станут победители конкурса прошлых лет. Они поделятся своим опытом, дадут консультации и окажут моральную поддержку, которая так необходима участникам, — сообщила исполнительный директор конкурса Анастасия Алферова. — В этом году время приема заявок продлено не будет. Последний день — 30 сентября.

Организаторами конкурса выступают областные министерство образования и науки, департамент по делам молодежи, советы ректоров и директоров образовательных организаций высшего образования, региональное отделение молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». Изначально с инициативой о проведении такого конкурса выступила Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области.

Участниками конкурса могут стать студенты очной формы обучения не старше 25 лет.

[vrezka color=»#ffffff» bgcolor=»#84A9F4″ image=»» image_mode=»» bgfixed=»» padding_top=»» padding_bottom=»»]

Как подать заявку

Шаг 1. Выбрать номинацию

Шаг 2. Собрать портфолио
Необходимо заполнить заявку на участие. Студенты записывают важную информацию о себе, выбранную номинацию и ставят подпись. Саму форму заявки на участие и согласие на обработку персональных данных можно найти в официальной группе конкурса.
Далее необходимо собрать конкурсную документацию:
— копию паспорта;
— копию зачетной книжки за 2017-2018 и 2018-2019 годы при условии обучения в этих семестрах;
— справку с места обучения.
Список остальных документов, подтверждающих достижения в той или иной сфере за последние два года, зависит от номинации. Если участник подает заявление в несколько номинаций, то для каждой должна быть создана отдельная заявка. Организаторы отмечают, что творческий подход к оформлению портфолио приветствуется.

Шаг 3. Сдать портфолио на проверку
Документы принимают в молодежном лофте StrelkaHall на улице Вилоновской, 30. Сдать весь пакет необходимо до 30 сентября. Комиссия работает ежедневно с 9 до 18 часов.[/vrezka]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации