В Самаре почтят память жертв блокады Ленинграда

06.09.2019

75

Автор: Анна Турова

В Самаре почтят память жертв блокады Ленинграда

В этом году исполняется 78 лет со дня ее начала.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в воскресенье, 8 сентября, в 11.00 в Парке Победы пройдет мероприятие, посвященное «Дню памяти жертв блокады Ленинграда» в Великой Отечественной войне. Пришедшие в парк возложат цветы к Вечному огню и памятнику блокадникам.

Воспитанники образовательных учреждений Самары выступят перед ветеранами со стихотворениями о годах блокады. Все присутствующие возложат цветы в память о тех, чьи жизни унесла война, и о тех, кто пережил военные годы, но не дожил до наших дней.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]По сообщению департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, в Куйбышев во время Великой Отечественной войны были эвакуированы около трех тысяч жителей города на Неве. Благодаря им в Самаре создана и действует городская общественная организация «Жители блокадного Ленинграда». По инициативе общественников в парке 30-летия Победы летом 2016 года открыли памятник подвигу жителей и защитников блокадного Ленинграда, здесь находится Аллея памяти блокадников. В самарской школе №175 создали музей защитников блокадного Ленинграда.[/box]

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации