Жители Самарской области задолжали за тепло больше миллиарда рублей

04.09.2019

46

Автор: Анна Турова

Жители Самарской области задолжали за тепло больше миллиарда рублей

В регионе началась рассылка «красных» квитанций на оплату услуг.

Как сообщает пресс-служба самарского филиала АО «Энергосбыт Плюс», на сегодняшний день жители региона, находящиеся на прямых договорах с ресурсоснабжающей организацией, остались должны за полученное тепло 1,283 миллиарда рублей. Жители Самары накопили долгов на 900 миллионов рублей. В Тольятти ресурсникам должны 300 миллионов рублей.

Должникам начали рассылать «красные» квитанции. Это станет последней предупредительной мерой, за которой последуют судебные иски, аресты имущества, ограничение выезда за рубеж.

Как отметила руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мичкова, в общей сложности компания направила 50 тысяч «красных» квитанций своим клиентам-должникам.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации