По факту массового отравления роллами возбудили уголовное дело

31.08.2019

93

Автор: Анна Турова

По факту массового отравления роллами возбудили уголовное дело

Всего после употребления в пищу фасфуда пострадали 63 клиента компании «Фарфор».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, с 1 по 23 августа этого года сотрудники компании «Фарфор» нарушили правила хранения, производства и сбыта продукции для роллов.

Из-за этого с 23 по 29 августа в больницы Самары обратилось 63 человека с признаками пищевого отравления. Роспотребнадзор Самарской области начал санитарно-эпидемиологическое расследование, чтобы установить причины отравлений. Как ранее писал old.sgrpess.ru, причиной массового заболевания стали возбудители кишечной группы бактериальной этиологии — сальмонелла.

Как стало известно, пострадавшие пользовались услугами службы доставки роллов. Их привозили с кухни компании «Фарфор», которая находится на Запорожской, 41а. После появления информации об отравлениях «Фарфор» прекратил свою работу, а весь персонал отправили сдавать анализы.

Представители компании сообщили, что у нескольких сотрудников обнаружили кишечные инфекции группы ротовируса. Внешнего проявления заболевания в момент работы не было. Также стало известно о том, что каждый пострадавший получит моральную и финансовую компенсацию.

По факту сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации