В Самаре ремонтируют «пьяную дорогу» между проспектом Карла Маркса и улицей Стара-Загора

20.08.2019

116

Автор: Ирина Исаева

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре ремонтируют "пьяную дорогу" между проспектом Карла Маркса и улицей Стара-Загора

В Промышленном районе есть безымянная дорога. В народе, скорее всего, за ее извилистость, многочисленные ямы и колдобины, дорогу прозвали «пьяной».

Она тянется от дома №330 на проспекте Карла Маркса до дома №165 на улице Стара-Загора. Движение здесь весьма оживленное. Часто водители используют проезд, чтобы не стоять в пробках на проспекте Кирова. Кроме того, по этой дороге родители отводят детей в ближайшие школы — №№45 и 93 — и детские сады.

Тротуара вдоль проезжей части не было никогда, в дождливый период, весной и осенью, в некоторых местах неделями стояла вода. Жители с нетерпением ждали, когда же улицу наконец приведут в порядок.

В Самаре ремонтируют "пьяную дорогу" между проспектом Карла Маркса и улицей Стара-Загора

— Я каждый день езжу по этой дороге, — рассказывает жительница дома №332 по проспекту Карла Маркса Татьяна Татаринова. — Около детского сада всегда стоит огромная лужа. Тротуара нет, грязь, темно. Тема дороги была главной на всех собраниях ТОСа, и мы очень рады, что наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки.

Недавно на «пьяную» дорогу вышла ремонтная техника. Совсем скоро проезжая часть будет соответствовать всем современным стандартам. Вдоль дорожного полотна для удобства пешеходов появятся тротуары.

— Дорога была разбита много лет, обращения от жителей поступали постоянно, — говорит начальник отдела по ЖКХ и благоустройству администрации Промышленного района Олег Копытин. — Областное министерство транспорта и автомобильных дорог выделило средства на ремонт. Проект согласован с гражданами, их пожелания были максимально учтены. Ремонтные работы уже начались.

Будет решена и еще одна проблема. Около детского сада на проспекте Карла Маркса, 340 МП «Инженерные системы» проведет комплекс мероприятий по восстановлению ливневой канализации. Специалисты утверждают: впредь огромных луж тут не будет.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

1 комментарий

avtosamara

Отлично!

20.08.2019 в 17:48

Комментарий появится после модерации