В Самаре на площади Куйбышева выступят Noize МС и «Хлеб»

20.08.2019

67

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре на площади Куйбышева выступят Noize МС и "Хлеб"

В следующую пятницу, 30 августа, пройдет фестиваль Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева (0+).

Праздник начнется в 10.00 на площади Куйбышева. В этом году соревнования станут самыми масштабными по количеству участников и насыщенными по развлекательной программе. На 23 площадках будут соревноваться около 250 команд из Самарской области и других регионов страны.

Впервые матчи пройдут в категории «Элит». Выступят приглашенные топ-команды из Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана и России. Общий призовой фонд турнира – 1 миллион рублей.  Также пройдет «Матч звезд» с участием известных политиков, бизнесменов, спортсменов.

Для участников и гостей спортивного праздника будет работать зона «Баскет-ГТО». Посетители, выполнив задания, смогут заработать баллы и обменять их на сувениры. Также пройдут конкурсы по броскам сверху и дальним броскам, шоу летающих баскетболистов, DJ-сет.

В конце праздника выступят группы «Хлеб» — начало в 17.00, и Noize MC — начало в 18.00.

Почетными гостями Samara Open станут олимпийские чемпионы по баскетболу Валерий Тихоненко, Евгений Гомельский, Вальдемарас Хомичус, Игорс Миглиниекс, Иван Едешко, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года Ольга Артешина, актер фильма «Движение вверх» Кузьма Сапрыкин, чемпион Европы Петр Самойленко, ветеран куйбышевского «Строителя» Игорь Бочкарев.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Samara Open – ежегодный турнир по уличному баскетболу (3×3), который проводится в память самарского тренера Юрия Павловича Тюленева. Среди его воспитанников – олимпийская чемпионка Ольга Суханова, 20 мастеров спорта и 33 кандидата в мастера спорта. Пятеро из них вызывались в национальную сборную страны, многие играли за БК «Строитель» (Куйбышев).[/box]

Фото обложки: minsport.samregion.ru

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации