Жителям Самары начали рассылать налоговые уведомления за 2018 год

16.08.2019

111

Автор: Ксения Ястребова

Жителям Самары начали рассылать налоговые уведомления за 2018 год

Граждане должны заплатить налоги на имущество.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, уведомления уже начали рассылать по почте. Пользователи «Личного кабинета» получат его в электронной форме.

Налоговые уведомления не направляют в следующих случаях:

— общая сумма налогов, исчисленная налоговым органом, составляет менее 100 рублей
— налогоплательщик освобожден от уплаты налогов из-за предоставления льготы.

Подробнее о налоговых уведомлениях можно прочитать на официальном сайте ФНС России на странице «Налоговое уведомление физических лиц – 2019». Там можно узнать, что такое налоговое уведомление, как его получить, что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физлиц с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах и воспользоваться ими.

Также на промостранице можно посмотреть видеоролики о правилах применения вычета по земельному налогу, льготах для многодетных семей, налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета.

Имущественные налоги за 2018 год нужно оплатить не позднее 2 декабря.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]В этом году в форму налоговых уведомлений внесены изменения. Теперь в них указывают реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации, при этом отдельный платёжный документ (квитанция) не направляется. Кроме того, ранее в уведомлении указывались все объекты имущества налогоплательщика, теперь в нем будет указано только то имущество, по которому исчислен налог.[/box]

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации