В Самарской области уничтожили 2,4 гектара наркосодержащих растений

15.08.2019

25

Автор: Виктория Анистратова

В Самарской области уничтожили 2,4 гектара наркосодержащих растений

Полицейские провели очередной этап операции «Мак-2019».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД Самарской области, в ней также участвовали сотрудники УФСБ Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД на транспорте, самарской таможни, военнослужащие и специалисты сельского хозяйства.

На улице Сурикова в Сызрани полицейские обнаружили земельный участок, где в теплице незаконно выращивали 22 куста конопли. В отношении 35-летнего владельца возбудили уголовное дело за «незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

В Новокуйбышевске сотрудники Госавтоинспекции остановили за нарушение ПДД автомобиль под управлением 41-летнего мужчины. Во время осмотра у него нашли пакет с коноплей весом более 170 граммов. Возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотиков.

Также уголовное дело за незаконное хранение завели на 53-летнего жителя села Тимашева Кинель-Черкасского района. У него дома нашли маковую соломку массой 875 граммов.

— По итогам двух этапов операции «Мак-2019» сотрудниками полиции выявлено 106 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, в том числе: выявлены четыре случая незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений. В ходе операции 67 лиц привлечены к уголовной ответственности и 178 — к административной. По окончании двух этапов операции правоохранителями обнаружено и уничтожено 134 очага дикорастущих наркосодержащих растений площадью более 24 000 квадратных метров, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД Самарской области Сергей Гольдштейн.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации