События уик-энда: карнавал на Куйбышева и открытие футбольного сезона

12.07.2019

51

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

События уик-энда: карнавал на Куйбышева и открытие футбольного сезона

Эти выходные в Самаре обещают быть дождливыми. Несмотря на это, в городе пройдут красочный карнавал и различные экскурсии. Кроме того, «Крылья Советов» откроют сезон матчем с московским ЦСКА. Идем на интересные мероприятия и запасаемся хорошим настроением на всю неделю.

Выставка «испорченных книг и вещей»

События уик-энда: карнавал на Куйбышева и открытие футбольного сезона

В пятницу, 12 июля, литмузей приглашает на открытие выставки «Вторжение». Многие из нас в детстве разрисовывали книги и другие вещи. Каждый помнит, как случайно или специально использовал предмет не по прямому назначению. Что руководит всеми нами при подобных действиях? Почему мы испытываем непреодолимое желание дополнить окружающую нас действительность или даже исправить её? И в каких случаях мы действительно её творчески дополняем, а в каких искажаем изначально данные нам предметы? Выставка предлагает вам понаблюдать за результатами подобного стихийного творчества людей прошлого, чтобы чуть лучше понять нас сегодняшних. Видеоинсталляция Pan/crop самарского художника Олега Елагина дополнит выставку цифровым измерением.

12 июля, 19:00, Литературный музей (ул. Фрунзе,155).
Цена билета: вход на открытие бесплатный, в дальнейшем – 150 рублей, 18+.

Экскурсия о модерне

События уик-энда: карнавал на Куйбышева и открытие футбольного сезона

В субботу, 13 июля, Музей модерна приглашает на пешеходную экскурсию по старому городу. Экскурсия «Модерн на самарских улицах» познакомит с архитектурными памятниками на улицах Куйбышева, Льва Толстого, Чапаевской, Некрасовской, Галактионовской.

13 июля, 16:00, Музей модерна (ул. Фрунзе, 159).
Цена билета: 150 рублей, 10+.

Карнавал

В субботу, 13 июля, на пешеходной улице Куйбышева снова пройдет карнавал. Участниками парада станут танцевальные и музыкальные коллективы, артисты уличных театров, мимы и ходулисты, представители танцевальных школ, молодежных движений, гимнасты, черлидеры.

Карнавальный парад украсят 12 ростовых кукол «Матрешки ЧМ». Они оформлены в стилистике стран-участниц мирового футбольного первенства, побывавших в Самаре.

По ходу движения участники карнавального парада будут останавливаться и проводить тематические флешмобы. Также будут организованы три концертные площадки. Там выступят лучшие коллективы города, пройдут творческие интерактивные программы и танцевальные мастер-классы. C 19:00 до 21:00 концерты пройдут на пересечении Куйбышева и Ленинградской, в сквере «Три вяза» на пересечении Куйбышева и Некрасовской, около Дома промышленности.

Кроме того, в 19:00 на летней эстраде Струковского сада пройдет презентация книги-альбома «Самара в игре». Это подробный фото-дневник Чемпионата мира по футболу. Также посетителям покажут фильм, посвященный ЧМ-2018.

13 июля, 18:00, улица Куйбышева.
Вход свободный, 0+.

Экскурсия о футболе

События уик-энда: карнавал на Куйбышева и открытие футбольного сезона

vk.com/footballmuseum

В воскресенье, 14 июля, в Музее самарского футбола начнётся «Большая экскурсия». Она посвящена старту чемпионата России.

14 июля, 12:00, Музей самарского футбола (ул. Молодогвардейская, 148).
Цена билета: взрослый – 200 рублей, детский — 150 рублей, 0+.

Фильм о природе

События уик-энда: карнавал на Куйбышева и открытие футбольного сезона

В воскресенье, 14 июля, в Горький центре состоится предпоказ фильма «Формальный». Это совместный проект самарских художников Олега Захаркина, группы «Муха» и Ильи Саморукова. Эпоха масштабного потребления медиа-контента, время пика информационных технологий ведет к забыванию первопричины нашего существования — природы. Фильм показывает ее исследование на примере путешествия по реке Самаре, уникальный опыт художников по изучению собственного вдохновения. Сами авторы поделятся своими выводами о влиянии естественной экстремальной среды на достижение художественных результатов.

14 июля, 19:00, Горький центр (ул. Куйбышева, 113, 3 этаж).
Вход свободный, 18+.

Все на футбол

События уик-энда: карнавал на Куйбышева и открытие футбольного сезона

kc-camapa.ru

В воскресенье, 14 июля, на «Самара Арене» состоится футбольный матч первого тура Российской премьер-лиги. На поле выйдут «Крылья Советов» и московский клуб ЦСКА.

14 июля, 17:30, стадион «Самара Арена».
Цена билета:от 400 рублей, 0+.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации