В Самаре до зимы отремонтируют 449 крыш

08.07.2019

81

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре до зимы отремонтируют 449 крыш

В понедельник, 8 июля, в городской администрации прошло еженедельное совещание под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.

Одной из тем стала подготовка к грядущему зимнему сезону. По информации руководителя департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, все работы идут в соответствии с утверждённым графиком.

В этом году запланирована перекладка 7,5 тысяч погонных метров теплосетей. В настоящий момент работы выполнены на 50%. Сейчас ремонтируются 15 участков, работы на объектах должны завершиться до середины июля. К работе в зимний период уже готовы и 50% городских котельных.

Специалисты сетевых компаний проводят диагностику состояния высоковольтных линий электропередачи, в настоящее время 53% электросетей уже проверены.

Глава Самары Елена Лапушкина акцентировала внимание на качественном и своевременном ремонте кровель, поскольку этот вопрос особенно волнует многих жителей.

— Контроль за проведением работ не ослаблять, главам районных администраций необходимо активнее общаться с управляющими компаниями. В начале сентября все объекты должны быть проверены и подготовлены к работе в осенне-зимний период, — сказала она.

Плановый ремонт кровель многоквартирных жилых домов завершится до конца августа, за это время отремонтируют 449 крыш. Сейчас в соответствии с графиком выполнен ремонт 177 кровельных покрытий домов.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации