Жителя Самары признали виновным в изнасиловании и убийстве 7-летней девочки

19.06.2019

Автор: Ксения Ястребова

Трагедия произошла 20 июля 2018 года.

По данным СУ СК по Самарской области, 21 июля прошлого года примерно в 10:30 минут в Советском районе обнаружили тело семилетней девочки с признаками удушения и травмой головы.

Следователи установили, что 20 июля с 17:00 до 19:00 нетрезвый мужчина находился у дома № 93 на улице Энтузиастов в Советском районе Самары. Там он увидел знакомую семилетнюю девочку, которая гуляла во дворе и решил ее изнасиловать. Для этого он увел девочку на территорию заброшенного стадиона. Там произошло изнасилование. После этого преступник убил жертву. Далее злоумышленник спрятал тело ребенка под мусором и скрылся. Примерно с 22:00, чтобы отвести от себя подозрения, он инициировал поиски девочки. При этом преступник принимал в них активное участие, вводя в заблуждение родственников ребенка и других участвующих в поисках.

Спустя три дня по подозрению в преступлении данного мужчину задержали. Оказалось, что он проживал  недалеко от дома жертвы. Во время допроса злоумышленник во всем признался. По ходатайству следователя суд решил заключить его под стражу.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям: «убийство малолетнего, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера», «изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», «иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Мужчину признали виновным. Федеральный суд Советского района Самары приговорил его к 20 годам колонии строгого режима.

Читай, где удобно

Читайте также:

Происшествия

Бывший замглавы областного УФСИН попал в колонию строгого режима на четыре года

Также ему присудили штраф в размере 1,3 млн рублей и запретили занимать ряд должностей.

Происшествия

Александра Швидака выпустили из СИЗО под домашний арест

Мера пресечения будет действовать до 25 декабря.