Елена Лапушкина вручила самарским семьям Почётные знаки за воспитание детей

15.06.2019

48

Автор: Ксения Ястребова

Елена Лапушкина вручила самарским семьям Почётные знаки за воспитание детей

В пятницу, 14 июня, глава города Елена Лапушкина и председатель думы Самары Алексей Дёгтев наградили горожан. 

Они вручили пяти самарским семьям Почётные знаки «За заслуги в воспитании детей». Это Юлия и Михаил Григорьевы, Одига и Ербулат Ксюповы, Юлия и Андрей Кудряшкины, Наталья и Александр Наянзины, Екатерина и Дамир Юнушевы. Их дети занимаются наукой, творчеством, спортом и добиваются высоких результатов. Среди них и участники областных спортивных сборных, и победители музыкальных, танцевальных и художественных конкурсов разного уровня, и победители школьных научных олимпиад.

Также два сотрудника самарской полиции – Евгений Идрисов и Ваграм Асрян — получили Почётные знаки «За самоотверженность». Евгений участвовал в задержании преступника, который оказывал серьёзное сопротивление. Полицейский спас жизнь товарища, своевременно оказав ему медицинскую помощь. А кинолог Ваграм, рискуя собственной жизнью, обезвредил Алабая, который мог напасть на жителей Зубчаниновки. Оба полицейских воспитывают троих детей. Ваграм Асрян, кроме знака, получил в подарок мягкую игрушку, так как его третий ребёнок родился 10 июня.

Елена Лапушкина вручила самарским семьям Почётные знаки за воспитание детей

— Такие люди как вы – основа благополучного будущего Самары. Вручение наград сегодня – это общественное признание вашего вклада в укрепление института семьи, это благодарность за следование принципам долга и чести. Вы образец для ваших детей и всех жителей города. Я уверена, вам удастся вырастить достойных самарцев, которым мы без сомнений доверим будущее нашего города. Желаю вам крепкого здоровья, сил и благополучия! Пусть вашему примеру последует ещё не одно поколение наших горожан! — поздравила награждённых глава города Елена Лапушкина.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]

— Почетным знаком «За заслуги в воспитании детей» награждаются граждане, являющиеся родителями (одним из родителей), либо иными законными представителями, проживающие на территории городского округа Самара, воспитавшие (воспитывающие) двух и более детей в возрасте от 7 до 18 лет включительно, имеющие достижения в учебе, работе, спорте, творчестве, науке и искусстве.

— Почетным знаком «За самоотверженность» награждаются граждане, проявившие высокую сознательность, мужество, отвагу или совершившие самоотверженный поступок в условиях, сопряженных с риском для жизни.[/box]

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации