Приставы помогли фирме получить три миллиона рублей от квартиросъемщицы

10.06.2019

Автор: Анна Турова

В суд Ленинского района с исковым заявлением обратилась одна из организаций.

Как говорится в сообщении УФССП по Самарской области, в квартире, принадлежащей фирме, проживала женщина. Квартиросъемщица задолжала собственнику три миллиона рублей. Суд обязал ее выплатить эту сумму. Однако женщина этого не сделала.

В отделе судебных приставов Ленинского района возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности за пользование квартирой. Должницу вызвали на прием к приставу и вручили исполнительное производство о взыскании задолженности.

Женщина не погасила долг в установленный законом срок, в результате чего приставы вынесли постановление о взыскании с нее исполнительского сбора в размере 210 тысяч рублей, а также направили запросы в кредитные и банковские организации с целью установления финансового положения должницы.

После этого долг был погашен.

Читай, где удобно

Читайте также:

Происшествия

Бывший замглавы областного УФСИН попал в колонию строгого режима на четыре года

Также ему присудили штраф в размере 1,3 млн рублей и запретили занимать ряд должностей.

Происшествия

Александра Швидака выпустили из СИЗО под домашний арест

Мера пресечения будет действовать до 25 декабря.