Более 140 предпринимателей города совместно с представителями власти собрались на площадке Самарского бизнес-инкубатора.
Два дня участники будут анализировать совокупность внутренних и внешних возможностей и ограничений в развитии Самары и определяться с приоритетными направлениями работы.
Стратегическая сессия «Факторы развития Самары (с погружением в Прошлое и перспективным «видением» Будущего)» проводится в рамках осуществления второго этапа разработки стратегии развития Самары.
Главным организатором бизнес-события является городской департамент экономического развития. Следующая стратегическая экспертная сессия состоится в феврале следующего года.
«Мы впервые в России попытались вовлечь в обсуждение широкие массы экспертов по разным областям, создать для них площадку для обсуждения не только ежеминутных проблем, касающихся инфраструктуры, ЖКХ и транспорта, но и глобальных, мировых. Чтобы понять, куда двигаться дальше», — резюмировал руководитель городского департамента экономического развития Александр Карпушкин.
Подробности читайте в следующих номерах «СГ».
Общество