Ректором СамГМУ стал Александр Колсанов

29.05.2019

66

Автор: Ксения Ястребова

Ректором СамГМУ стал Александр Колсанов

В среду, 29 мая, в Самарском государственном медицинском университете прошли выборы ректора вуза.

Победителем стал директор института инновационного развития, заведующий кафедрой оперативной хирургии и клинической анатомии с курсом инновационных технологий, доктор медицинских наук, профессор РАН Александр Колсанов. Он набрал 128 из 253 голосов.

Также в выборах участвовали проректор по клинической работе, декан лечебного факультета Дмитрий Константинов и директор института профессионального образования, проректор по лечебной работе Евгений Корымасов. Об этом сообщается на сайте СамГМУ.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Александр Колсанов родился в 1974 году в Ульяновской области.
В 1997-м он окончил СамГМУ по специальности «лечебное дело» и начал работать в родном университете. Начал свою карьеру с должности клинического ординатора кафедры факультетской хирургии СамГМУ.
С 2007 году Александр Колсанов возглавляет кафедру общей хирургии и клинической анатомии с курсом инновационных технологий. С 2005 по 2014 годы —  по совместительству работал заведующим, хирургом Самарского центра трансплантации органов и тканей Клиник СамГМУ.
С 2005 по 2009 годы исполнял обязанности заместителя первого проректора, проректора по научной и инновационной работе вуза, а в 2014 году стал директором Института инновационного развития СамГМУ.[/box]

Фото обложки: vk.com/public50009695

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации