В Тольятти жильцов многоэтажки эвакуировали из-за «падающего» крана

13.05.2019

72

Автор: Ксения Ястребова

В Тольятти жильцов многоэтажки эвакуировали из-за "падающего" крана

В понедельник, 13 мая, в 20:46 в дежурную часть ГУ МЧС по Самарской области поступило сообщение о происшествии в Комсомольском районе Тольятти.

По информации пресс-службы ведомства, башенный кран на площадке строящегося 16-ти этажного дома на улице Гидротехнической, 24 может упасть на соседний дом. Высота крана — 45 метров, длина стрелы — 17 метров. 

По предварительной информации, из-за порывов ветра он съехал одним колесом с рельсы. Угол наклона от оси составляет до 15 градусов. Для безопасности отключили электричество в третьем и четвертом подъездах дома на улице Гидротехнической, 22 — ближайших к крану. Жителей этих подъездов — 146 человек — эвакуировали в школу № 85 на улице Энергетиков, 17. Там для горожан организован пункт сбора для их распределения в места для ночлега. Готов к развертыванию пункт временного размещения на базе пансионата «Звездный» на Лесопарковом шоссе, 85. Жители от размещения в ПВР отказались и самостоятельно уехали к знакомым и родственникам. 

На месте находятся оперативные службы, представители администрации Тольятти и строительной компании. Работают сотрудники МЧС. Всего в доме проживает 380 человек.

Сейчас строительная компания проводит подготовительные работы по креплению крана металлическими тросами к высокотоннажным бетонным конструкциям. 

В Тольятти жильцов многоэтажки эвакуировали из-за "падающего" крана

vk.com/patrul_tlt

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации