В Самаре в месячнике по благоустройству поучаствовали 220 000 человек

06.05.2019

51

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре в месячнике по благоустройству поучаствовали 220 000 человек

В городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание. 

На нем обсудили итоги месячника по благоустройству.

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин доложил, что в апреле коммунальные службы убирали и вывозили мусор, закрашивали граффити и чистили фасады и столбы от незаконной рекламы. Также специалисты покрасили лавочки и дорожные ограждения, высадили цветы, помыли улицы и нанесли на дороги разметку. Городские фонтаны подготовили к лету.

— Ежедневно мусор вывозили около 223 единиц спецтехники. За время месячника очистили более 52 000 000 квадратных метров городских территорий, — уточнил Олег Ивахин.

Основные работы проводили в средники и субботники. В эти дни к благоустройству Самары подключались не только сотрудники городских служб и управляющих компаний, но и муниципальные служащие, волонтеры, студенты и неравнодушные горожане. По информации департамента городского хозяйства и экологии, всего в месячнике по благоустройству приняли участие более 220 000 человек.

Глава Самары Елена Лапушкина поручила коммунальным службам не снижать темпы работ.

— Мы готовимся к празднованию Дня Победы, поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя. Необходимо уделить особое внимание центральным улицам, набережной, паркам, скверам и другим общественным пространствам, на территории которых запланировано проведение праздничных мероприятий, а также увеличить объемы по высадке цветов,- отметила Елена Лапушкина.

Также глава города поручила главам районных администраций держать на особом контроле состояние дворов. Особенно это касается тех микрорайонов, с территории которых сейчас активно вывозят незаконные гаражи.

— Работа по ликвидации незаконных гаражей в большинстве районов организована неправильно, бессистемно. Сейчас гаражи вывозят, а мусор с этих участков не собирают, из-за чего образуются свалки. Ситуацию нужно менять в кратчайшие сроки, — поручила разобраться Елена Лапушкина.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации