В 2020 году в Новой Самаре откроют школу на 1200 мест

16.04.2019

61

Автор: Виктория Анистратова

В 2020 году в Новой Самаре откроют школу на 1200 мест

Во вторник, 16 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание в Красноглинском районе. 

Жители Новой Самары поинтересовались, построят ли в микрорайоне школу и поликлинику.

Елена Лапушкина рассказала, что с застройщиком уже договорились о строительстве школы на 1200 мест на территории микрорайона. Она предложила жителям осмотреть участок, где откроют учреждение. Сейчас там начали подготовку к строительству: установили ограждение, готовят земляные работы.

— Мы планируем начать строительные работы во втором квартале 2019 года. Школа будет построена по типовому проекту в соответствии со всеми современными требованиями. Рассчитываем, что работы на объекте будут завершены в 2020 году, — пояснила представитель компании-застройщика Любовь Аристова.

Также представители застройщика рассказали, что совместно с министерством здравоохранения Самарской области они ищут источник финансирования для строительства поликлиники в микрорайоне. В качестве временного решения предложили оборудовать офисы врачей общей практики на первых этажах жилых домов.

Жители района спросили главу города о строительстве дороги в границах Московского и Красноглинского шоссе.

— Микрорайон продолжает расширяться, поэтому без развития дорожной и транспортной структуры не обойтись. Ширина дороги составит семь метров, это две полосы – по одной в каждом направлении. Кроме того, при разработке схемы движения общественного транспорта на данном участке специалисты создадут систему дорожных знаков, регулирующих скоростной режим автомобильного потока, а также заложат в проект оборудованные пешеходные переходы, — рассказала Елена Лапушкина.

Во время объезда Красноглинского района глава Самары посетила поселок Красная глинка. Она осмотрела внутриквартальные территории и поручила главе районной администрации Вячеславу Коновалову усилить контроль за их содержанием.

Елена Лапушкина осмотрела место коммунальной аварии в поселке Мехзавод. Порыв канализационной трубы произошел там две недели назад. Представители «Самарских коммунальных систем» доложили, что ремонт завершат до 20 апреля. Затем приступят к работам по благоустройству территории. Глава города поручила Вячеславу Коновалову держать ситуацию на контроле до полного устранения последствий аварии, сообщили в пресс-службе администрации Самары.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации