Один тап, и ты в космосе. Топ-5 приложений для «выхода» на орбиту

11.04.2019

330

Автор: Виктория Анистратова

Один тап, и ты в космосе. Топ-5 приложений для "выхода" на орбиту

В пятницу, 12 апреля, в России отметят День космонавтики. Мы подготовили новый топ приложений для тех, кого манит космос. Легкие и интересные способы познавать пространство за пределами Земли с помощью смартфона и планшета.


 

Один тап, и ты в космосе. Топ-5 приложений для "выхода" на орбиту

Solar System Scope

 

Сервис создан для того, чтобы изучение карты Солнечной системы стало максимально интересным занятием. 3D-моделирование полностью воссоздает расположение планет, астероидов и других небесных тел.

Каждый из них можно приблизить, изучить и прочитать энциклопедическую информацию. Карты Space Playground основаны на данных NASA. Цвета и текстуры настроены в соответствии с фотографиями, которые сделали межпланетные станции Messenger, Viking, Кассини и New Horizon и космический телескоп Hubble.

По словам разработчиков, сервис хорошо подходит для всех аудиторий и возрастов, начиная с четырех лет.


 

Один тап, и ты в космосе. Топ-5 приложений для "выхода" на орбиту

Астрономия для детей

 

Приложение просто и понятно расскажет детям о такой сложной науке, как астрономия. В сервисе много информации о звездном небе, строении планет, Солнечной системы и небесных тел. Все это преподносят ребенку в игровой форме в сопровождении с занимательными фактами и забавной анимацией.

Маленький пользователь может открыть мини-игры, чтобы изучать строение Солнечной системы. При переходе на новый уровень открываются новые темы. Можно посмотреть мультфильмы о космосе.

Все игры и видеоролики полностью на русском языке.


 

Один тап, и ты в космосе. Топ-5 приложений для "выхода" на орбиту

ABC AR — Space Discovery

 

Небольшой набор игр в режиме AR поможет представить себя настоящим покорителем космоса. Можно осматривать планеты и изучать их необычные свойства или вооружиться лазером, чтобы защитить МКС от космического мусора.

Весь этот «карманный космос» разворачивается прямо перед пользователем. Для его работы достаточно засинхронизировать приложение с любой реальной плоскостью.


 

Один тап, и ты в космосе. Топ-5 приложений для "выхода" на орбиту

МКС Детектор

 

Знали ли вы, что Международную космическую станцию можно увидеть на небе невооруженным глазом? Для того, чтобы вовремя заметить ее, разработали сервис «МКС Детектор».

Приложение оповестит, когда МКС будет пролетать над той местностью, где находится пользователь. Уведомление придет незадолго до этого. Также приложение проверит погоду и расскажет, насколько идеальны условия для отслеживания станции.

Функционал приложения можно расширить. Это позволит наблюдать не только за МКС, но и за планетами, спутниками и другими космическими объектами.


 

Один тап, и ты в космосе. Топ-5 приложений для "выхода" на орбиту

Star Walk 2 Free

 

Интерактивный гид по звездам и созвездиям.

При наведении смартфона на небо сервис покажет карту звезд так, как они расположены на самом деле. Сама карта обновляется автоматически. На экране отображаются созвездия, планеты и даже искусственные спутники Земли в реальном времени. При желании картинку можно приблизить, прочитать подробную информацию об объекте, отследить его траекторию движения.

В приложении есть данные не только по Солнечной системе, но и по пространству за ее пределами: туманности, галактики, метеорные потоки, звездные скопления и другие чудеса глубокого космоса. А встроенный календарь поможет изучать движение небесных тел в любом моменте времени.

В приложении можно прочитать последние новости об изучении космоса, отследить время восхода и захода солнца и найти другие любопытные астрономические факты.

[one_half]

Брось курить — купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

[/one_half]

[one_half_last]

Для здоровья и души. Топ-5 чисто женских приложений

[/one_half_last]

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации