Из-за строительства Фрунзенского моста троллейбусы временно перестанут ездить в Куйбышевский район

05.04.2019

53

Автор: Ксения Ястребова

Из-за строительства Фрунзенского моста троллейбусы временно перестанут ездить в Куйбышевский район

В четверг, 4 апреля, в Самаре прошло выездное совещание на площадке строящегося Фрунзенского моста.

Его участники побывали на съезде с моста в районе улиц Крупской, Куйбышева и Фрунзе.

Директор службы заказчика-застройщика министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых рассказал о возникающих проблемах.  Основные сложности возникли при строительстве развязки на правом берегу. В зоне строительства 9-го съезда был обнаружен памятник археологического наследия. На 23 апреля назначен аукцион на выбор подрядчика для проведения охранно-спасательных работ. Строительство дороги возобновится после их завершения.

Также осложняют и замедляют ход работ антропогенный грунт и коллектор, который нужно убрать. Требуется перекладка действующих водоводов.

Из-за строительства Фрунзенского моста троллейбусы временно перестанут ездить в Куйбышевский район

Обсудили вопрос обеспечения транспортом жителей Куйбышевского района. В связи с проведением работ и плановым отключением электричества временно перестанут ходить троллейбусы. Участники совещания отметили, что на это время нужно привлечь другой транспорт для перевозок пассажиров.

Представители организации-подрядчика рассказали, что в рамках контракта предусмотрена установка шумоизоляционных окон для жителей домов на улице Шоссейной. Однако не все жители допускают строителей в дома. К разъяснительной работе могут подключиться депутаты по этому округу.

Окончание строительства Фрунзенского моста по договору — 31 октября. Основные работы компания-подрядчик «Самаратрансстрой» планирует завершить в сентябре.


В Самаре проверят качество строительных работ на Фрунзенском мосту


Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации