Дом, горевший на Чапаевской, был аварийным

28.03.2019

43

Автор: Кирилл Ляхманов

Дом, горевший на Чапаевской, был аварийным

В нем проживала одна семья.

Рано утром в среду, 27 марта, в центре Самары произошел крупный пожар. Загорелся двухэтажный дом №168 на улице Чапаевской. Пожарные, которые приехали на место происшествия, установили, что горят второй этаж здания и крыша. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

Из домов №№168 и 170 эвакуировали 17 человек. Пострадали три женщины. Одна из них получила перелом позвоночника, когда выпрыгнула со второго этажа. Пострадавших госпитализировали.

В 5.15 для обогрева эвакуированных жильцов подогнали автобус. В 6.05 пожар локализовали, а в 6.56 ликвидировали. Всего на возгорании работали 99 человек и 30 единиц техники. Из них от МЧС России — 67 человек и 18 единиц техники. Причины возгорания установят после экспертизы.

Здание на Чапаевской, 168 построили в 1884 году. Как сообщили old.sgrpess.ru в мэрии Самары, ранее его признали аварийным и подлежащим сносу. Дом вошел в программу по переселению граждан из домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Жителей большинства квартир расселили. В доме осталась жить одна семья. Им ранее предлагали переехать в Волгарь, но они отказались.

После пожара семья также отказалась от размещения во временном пункте.

Фото обложки ГУ МЧС по Самарской области

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации