В Тольятти на взятке попался гражданин Франции

26.03.2019

25

Автор: Кирилл Ляхманов

В Тольятти на взятке попался гражданин Франции

За попытку подкупа полицейского ему грозит реальный срок.

Тольяттинские следователи возбудили уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства, подозреваемого в покушении на дачу взятки.

Как говорится в сообщении СУ СКР по Самарской области, 21 марта 2019 года подозреваемый, находясь в патрульном автомобиле, попытался передать 15 000 рублей сотруднику патрульно-постовой службы. За эти деньги полицейский должен был закрыть глаза на нарушение иностранным гражданином правил пребывания в Российской Федерации. Сотрудник ППС от взятки отказался.

Как удалось узнать old.sgrpess.ru, во взятке подозревают гражданина Франции. Он находился в России с октября 2018 года. Предварительно, вид визы, которую он получил, не соответствовал целям его пребывания. В Тольятти он занимался коммерческой деятельностью.

Француз свою вину не признал. Ему грозит административный штраф за нарушение правил пребывания. Кроме того, за покушение на взятку он может сесть в тюрьму. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники полиции.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации