Руководителя самарского бюро медсоцэкспертизы подозревают в хищении 200 миллионов рублей

22.03.2019

11

Автор: Виктория Анистратова

Руководителя самарского бюро медсоцэкспертизы подозревают в хищении 200 миллионов рублей

В отношении него возбудили уголовное дело. 

Сотрудники прокуратуры Самары при проверке деятельности главного бюро медико-социальной экспертизы Самарской области выявили хищение более 200 миллионов рублей из бюджета.

В сентябре 2018 года руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Дмитрий Драч заключил государственный контракт на покупку 10 объектов недвижимости на улице Молодогвардейской в Самаре общей суммой в 390 миллионов рублей.

Деньги на основании его приказа перечислили собственнику в полном объеме, объекты недвижимости передали в собственность Российской Федерации для последующей передачи в оперативное управление главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области. Расчет по контракту произвели из государственного бюджета.

Прокуратура Самары установила, что стоимость нежилых помещений и земельного участка завысили более чем в два раза. Их реальная стоимость составляла 151 миллион рублей. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Самарской области.

В среду, 20 марта, возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Дмитрий Драч задержан. Продолжается следствие для установления всех виновных, а также решают вопрос об аресте имущества для возмещения ущерба государству.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации