В Самарской области сотрудники ФСБ ликвидировали террориста

13.03.2019

22

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области сотрудники ФСБ ликвидировали террориста

Он планировал подорвать самодельное взрывное устройство в месте массового пребывания людей.

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета, в ночь на среду, 13 марта, сотрудники УФСБ по Самарской области получили информацию о местонахождении предполагаемого террориста. Он прятался в одном из частных домов в селе Екатериновка Безенчукского района.

Силовики предложили засевшему в доме преступнику сложить оружие и сдаться властям. Однако он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и кинул гранату. После ответного огня бандит был нейтрализован. Потерь со стороны силовиков нет. Личность мужчины предварительно установлена.

По данным Оперативного штаба НАК, он являлся сторонником одной из международных террористических организаций и поддерживал связь с бандитами за рубежом. Мужчина хотел подорвать самодельное взрывное устройство в месте массового пребывания людей.

На месте происшествия обнаружено оружие, боеприпасы и готовая к применению взрывчатка. Органы безопасности проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия и устанавливают возможных сообщников преступника.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил спецслужбы за оперативную и четкую работу по предотвращению теракта, говорится в сообщении департамента информационной политики администрации главы региона.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации