Безработного из Липецкой области подозревают в кражах у самарских пенсионеров

12.03.2019

40

Автор: Кирилл Ляхманов

Безработного из Липецкой области подозревают в кражах у самарских пенсионеров

Одну из женщин он обворовал, представившись продавцом белья и шуб.

Полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в краже. Как говорится в сообщении ГУ МВД по Самарской области, он зашел в квартиру 82-летней женщины под предлогом продажи постельного белья и шубы из ценного меха по заниженной цене. После его ухода она обнаружила пропажу золотых украшений.

Полицейские выяснили, что перед этим пенсионерка вместе с молодым человеком ходила в банк, так как у нее не хватало денег для покупки товаров. Оперативники установили отделение банка и время снятия денег со счета. Продавца отследили по камерам видеонаблюдения. Потом полицейские установили автомобиль, на котором мог скрыться преступник. Задержали подозреваемого на трассе М-5.

Молодой человек, безработный из Липецкой области, свою вину признал. Он рассказал, что во время разговора с пенсионеркой заметил шкатулку и в тот момент, когда хозяйка квартиры отвлеклась, украл золотые украшения. Потом он их продал, а деньги потратил. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело.

Безработного из Липецкой области подозревают в кражах у самарских пенсионеров

ГУ МВД по Самарской области

Полицейские предполагают, что он может быть причастен к нескольким похожим преступлениям. Всех, кто пострадал от действий подозреваемого, просят обращаться по телефонам: 8 (846) 373-76-40 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации