В Самаре стартовало голосование за проекты благоустройства общественных пространств

01.03.2019

78

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре стартовало голосование за проекты благоустройства общественных пространств

Глава Самары Елена Лапушкина одной из первых посетила пункт голосования.

В пятницу, 1 марта, в Самаре стартовало открытое рейтинговое голосование за приоритеты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Оно будет идти три дня до воскресенья, 3 марта, включительно. Одной из первых в пункт голосования в школе №15 Самарского района пришла глава Самары Елена Лапушкина.

— Общественные обсуждения по проектам, вошедшим в шорт-лист, проходили очень активно, была видна заинтересованность людей в их реализации. Я надеюсь, что самарцы сегодня проявят энтузиазм и придут отдать свои голоса за пространства, которые, по их мнению, должны быть благоустроены уже в этом году, — сказала Елена Лапушкина.

Всего в Самаре организовали 41 пункт для голосования. Один из них базируется в школе №154 в Промышленном районе Самары. Рядом с ней находится сквер «Солнечная поляна» — победитель рейтингового голосования в прошлом году. Территорию сквера облагородили по инициативе жителей, в разработке дизайн-проектов участвовали старшеклассники.

Сразу три территории Октябрьского района попали в список объектов для голосования. Среди них выделился сквер Фадеева на проспекте Ленина. Жители дома, который в 70-е годы построили по распоряжению главного конструктора РКЦ «Прогресс» Дмитрия Козлова, сегодня проголосовали одними из первых. В год 100-летия со дня рождения легендарного конструктора они предложили благоустроить сквер около «козловского» дома.

Всего в рейтинговом голосовании участвуют 20 объектов. Чтобы проголосовать, жителям города старше 14 лет необходимо с паспортом прийти в один из пунктов.

[one_half]

Карта: где голосовать за обновление самарских скверов и бульваров

[/one_half]

[one_half_last]

Проекты: 20 территорий, которые претендуют на обновление в 2019 году

[/one_half_last]

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации