Пресс-конференция «Детские прививки: интернет-мифы и реальная защита»

27.02.2019

27

Автор: Оксана Анищенко

Пресс-конференция «Детские прививки: интернет-мифы и реальная защита»

28 февраля, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Детские прививки: интернет-мифы и реальная защита».

Накануне Всемирного дня иммунитета, который традиционно отмечается 1 марта, главный педиатр Самары расскажет о пользе и опасностях детских прививок. Насколько часты для Самары болезни, от которых вакцинируют детей в раннем возрасте? Сколько и каких прививок рекомендовано сделать ребенку до года? Какие вакцины для них используются, насколько они безопасны? Как вакцинация влияет на формирование иммунитета? Сколько родителей отказались от прививок в Самаре? Какие прививки вызывают больше всего опасений? На чем основаны страхи о вреде вакцин? Сколько случаев серьезных осложнений и побочных эффектов после прививок зафиксировано в Самаре по итогам прошлого года? Что вероятнее: риск заболеть или получить осложнения от прививки? Кому их делать нельзя и о что грозит отказникам? Ответы на эти и другие вопросы будут даны в ходе встречи.

Спикер:
— главный внештатный специалист по педиатрии Министерства здравоохранения Самарской области, заместитель главного врача по детству Самарской городской клинической поликлиники №15 — Светлана ПЫРКОВА.

Аккредитация:
Оксана Калашникова,
руководитель пресс-центра «Самарской газеты»
+7 927-70-70-033 e-mail: [email protected]
Пресс-центр «Самарской газеты» расположен по адресу: ул. Высоцкого, 8, 5 этаж.

Читайте также:

Пресс-центр

Пресс-конференция на тему  «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против мифов»

3 сентября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации