В Самаре будут судить обвиняемого в растлении 10-летней девочки

27.02.2019

70

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Ксения Ястребова

В Самаре будут судить обвиняемого в растлении 10-летней девочки

По версии следствия, он дважды приставал к ребенку.

В среду, 27 февраля, в Советском суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу, которое возбудили в отношении 42-летнего жителя Самары. Мужчину обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, 26 и  27 февраля прошлого года примерно в 12:20 10-летняя девочка возвращалась домой из школы  № 107 после занятий.  Мужчина подкараулил ребенка в районе дома № 300 на улице Промышленности и совершил действия сексуального характера.

В Самаре будут судить обвиняемого в растлении 10-летней девочки

Дом №300 по улице Промышленности

Корреспонденту old.sgrpess.ru удалось пообщаться с родителями ребенка.

— Дочка очень испугалась и сразу позвонила матери. Плача, она рассказала, что ее остановил мужчина, преградил дорогу и оголился. Я сразу же побежал встретить ребенка, но около дома, где все произошло,  уже никого не было. Обошел весь район, но мужчину не нашел. На следующий день повторилось то же самое, — рассказывает папа девочки.

Родители уверены, что мужчина специально выслеживал их дочь.

— Впереди нее шли другие дети, но он ни к кому не подошел, только к ней, — рассказывает мама девочки. — За несколько дней до этого у дочери было ощущение, что за ней кто-то следит. Она просила провожать ее в школу. Но из-за работы мы не могли делать этого каждый день.

После второго инцидента родители ребенка обратились в полицию. По подозрению в преступлении вскоре задержали  42-летнего жителя Самары.  Было возбуждено уголовное дело.

По словам родителей, при обыске у обвиняемого нашли фото- и видеоматериалы сексуального характера.

Пообщаться с адвокатом подсудимого нам не удалось. Родители девочки рассказали, что юрист заявляет о невиновности подзащитного и выдвигает версию, что их дочь все придумала.

В суде во время предварительного слушания адвокат обвиняемого подал ходатайство об исключении доказательств и возвращении дела на доследование.

— Судья в ходатайстве отказал и принял решение о рассмотрении дела по существу. Первое заседание назначили на 20 марта, — сообщил помощник прокурора Советского района Александр Булатов.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации