В Самарской области задержали налетчиков на АЗС

27.02.2019

70

Автор: Виктория Анистратова

В Самарской области задержали налетчиков на АЗС

Преступники совершили серию разбойных нападений на магазины и заправочные станции.

С конца декабря 2018 года по февраль 2019 года в дежурные части полиции Самарской области поступило несколько сообщений о разбойных нападениях на магазины и автозаправочные станции.

Как рассказывали потерпевшие, вечером в помещение входили двое мужчин в масках и, угрожая оружием, похищали выручку в размере от 2 500 до 19 000 рублей. В последнем случае они также забрали золотые украшения работницы АЗС.

Ночью 14 февраля в Сергиевском районе патруль вневедомственной охраны Росгвардии получил сигнал с «тревожной кнопки», которая сработала на автозаправке федеральной автодороги М-5 «Урал». На месте происшествия они задержали и передали сотрудникам полиции двоих мужчин в масках. У них изъяли нож и похищенные деньги.

По данным полиции, 29-летний подозреваемый нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, а его 35-летний напарник – за угрозу убийством.

Задержанные признались в совершенных преступлениях, сейчас они находятся под арестам. В их отношении возбуждено уголовное дело за разбойные нападения. Часть похищенного вернули потерпевшим.

Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации