Ветераны труда предпенсионного возраста будут получать выплаты из областного бюджета

20.02.2019

22

Автор: Виктория Анистратова

Ветераны труда предпенсионного возраста будут получать выплаты из областного бюджета

Поправки в региональный закон должны принять в Самарской губернской думе.

В среду, 20 февраля, прошло заседание правительства Самарской области. На нем рассмотрели поправки в законопроект о выплатах ветеранам труда.

С 1 января 2019 года неработающим ветеранам труда Самарской области выплаты предоставляют только в том случае, если размер их пенсии не превышает 21 647 рублей 12 копеек.

Также с 1 января этого года вступили в силу изменения, предусматривающие сохранение права на выплату ветеранам труда Самарской области, которым с 1 января 2019 года по 31 декабря 2027 года исполнится 60 лет и более (для мужчин), 55 лет и более (для женщин), которым не установлена пенсия.

В правительстве области предложили внести изменение в Закон «О ветеранах труда Самарской области». Согласно поправкам выплату смогут получать ветеранам труда предпенсионного возраста, если их доход не превышает 21 647 рублей 12 копеек.

Заявления на назначение этих выплат будут принимать в управлении социальной защиты населения. Размер выплаты составляет от 674 до 1213 рублей и зависит от оснований присвоения звания «ветеран труда Самарской области».

Поправки в закон должны принять на заседании Самарской губернской думы.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации