В Самарской области заблудившаяся пенсионерка 17 часов провела в открытом поле

06.02.2019

20

Автор: Виктория Анистратова

В Самарской области заблудившаяся пенсионерка 17 часов провела в открытом поле

Ее отыскали спасатели.

Во вторник, 5 февраля, 76-летняя жительница села Новая Орлянка отправилась в соседнее село в магазин. На обратном пути началась сильная метель, и женщина потерялась. Между селами на 8 километров пролегает степь с оврагами и буграми, а сильный буран мешал пожилому человеку преодолевать препятствия. Женщина позвонила в службу спасения.

На помощь отправились 7 спасателей поисково-спасательной службы Самарской области, администрация Сергиевского района, администрация местного поселения и волонтёры.

Работы осложнились тем, что от обилия выпавших в этот сезон осадков снегоходы застревали. Связи с заблудившейся не было, так как ее телефон разрядился. Поиски шли до полуночи, но их пришлось приостановить из-за нулевой видимости.

В среду, 6 февраля, в 8.00 утра спасатели возобновили поиск. В 9:09 пожилую женщину нашли в поле. Она провела на морозе около 17 часов, не дойдя до своего дома километр. Пострадавшую с признаками обморожения передали врачам скорой помощи, сообщили в поисково-спасательной службе Самарской области.


В Самарской области полицейские спасли пенсионерку из снежного «плена»


 

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации