В Самарской области из приюта сбежали трое воспитанников

04.02.2019

15

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области из приюта сбежали трое воспитанников

Их разыскали с помощью полиции.

По данным ГУ МВД по Самарской области, двое 14-летних и один 16-летний подростки самовольно ушли из социально-реабилитационного центра в Безенчукском районе Самарской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, после уроков они были в комнате и играли в настольные игры. Через некоторое время они по очереди сбежали. Воспитатель обнаружила в соседней комнате открытое окно и следы от обуви на снегу. Сотрудники центра обратились в полицию.

16-летний юноша уже уходил в декабре прошлого года, но его вернули полицейские. Один 14-летний молодой человек также не раз самовольно покидал центр, но всегда возвращался самостоятельно.

За сутки правоохранители установили местонахождение одного ребенка. Двое других подростков доставил обратно заместитель директора социально-реабилитационного центра, которая обнаружила их в Чапаевске. При опросе несовершеннолетние пояснили, что приехав на такси от центра к бабушке одного из воспитанников, они взяли у нее деньги и уехали в Чапаевск. Там они ходили по магазинам и гуляли. Надолго покидать центр, по их словам, они не планировали. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с подростками профилактическую беседу. После этого их доставили  в соцучреждение.

По данным сотрудников полиции, противоправных действий в отношении несовершеннолетних не совершалось.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации