В Самаре задержали вора, грабившего состоятельных жителей восьмой и девятой просек

02.02.2019

16

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре задержали вора, грабившего состоятельных жителей восьмой и девятой просек

На сотрудничество со следствием он не идёт и отказывается от дачи показаний.

С сентября 2018 года в основном на 8-й и 9-й Просеках Самары участились кражи в домах богатых и влиятельных горожан.

Ночью, когда хозяева спали, вор проникал в дома и забирал золотые украшения, деньги, вещи. Суммы ущерба варьировались от 15-20 тысяч до 400 тысяч рублей. Из вещей пропали фотоаппарат, норковую шубу и робот-пылесос. Такие случаи полицейские регистрировали шесть раз. Трижды вор проникал в дома Красноглинского района.

Изучив записи камер наблюдения, полицейские заметили рядом с местами происшествия один и тот же автомобиль Opel Astra. Но зарегистрирована она была на постороннего человека. Установить того, кто пользовался машиной, помогли банковские карты, по которым оплачивали штрафы. Ими оказались двое жителей Тольятти, один из которых — неоднократно судимый вор-рецидивист по кличке Витас.

Подозреваемых задержали «с поличным» в ночь с 17 на 18 января в поселке Белозёрки Красноглинского района. Водитель Opel, по его словам, не знал, что возил пассажира на места преступлений. Пока нет доказательств его причастности, он проходит по делу в качестве свидетеля. Второй и главный подозреваемый на сотрудничество со следствием не идёт, от дачи показаний отказывается, сообщают в управлении МВД по Самарской области.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации