Жителям Кировского и Промышленного районов сделают перерасчет платежей за отопление

24.01.2019

83

Автор: Светлана Келасьева

Фотограф: Владимир Пермяков

Жителям Кировского и Промышленного районов сделают перерасчет платежей за отопление

По указанию Дмитрия Азарова теплоснабжающие организации Самары и области проведут тренировочные подключения мобильных котельных.

В четверг, 24 января, в Самаре прошло заседание комиссии по ЧС под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

По словам главы региона, ситуация с двойным порывом теплотрассы в районе Стара-Загоры и Ташкентской по-прежнему остается чрезвычайной. Причиной таких последствий, как сказал глава региона, стало и то, что коммунальщики вовремя не перешли на альтернативные способы подачи тепла.

— Почему вовремя не начали использовать тепловые пушки? Почему не перебросили в район аварии мобильные котельные, например, из Куйбышевского района? Надо, чтобы было понимание того, как действовать в ситуации с порывами. Теплоснабжающие компании должны в течение двух недель провести тренировку по подключению мобильных котельных. Энергетики, в свою очередь, должны прописать регламенты, когда предприятия предоставляют имеющиеся у них мобильные котельные городу. Они, конечно, есть. У Т Плюс их две. Но этого недостаточно, — отметил глава региона.

Жителям Кировского и Промышленного районов сделают перерасчет платежей за отопление

twitter.com/SamRegion_Press

Как сообщил на оперативном совещании исполняющий обязанности генерального директора головного офиса Т Плюс Денис Паслер, жителям Промышленного и Кировского районов, проживающим в зоне отключения, сделают перерасчет за отопление. Также он пообещал встретиться с самарцами, пострадавшими от порыва теплотрассы. Если выяснится, что кому-то из них понадобится серьезное лечение, то этот вопрос будет решать компания Т Плюс.

Добавим, Дмитрий Азаров заявил, что в Самарской области проведут проверку по факту произошедшего с участием МЧС и правоохранительных органов.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации