На «АвтоВАЗе» создадут 2300 рабочих мест

21.01.2019

33

Автор: Ксения Ястребова

На "АвтоВАЗе" создадут 2300 рабочих мест

Это произойдет после подписания специального инвестиционного контракта (СПИК) с министерством промышленности и торговли РФ.

«АвтоВАЗ» подпишет специальный инвестиционный контракт с министерством промышленности и торговли РФ. Его цель — развитие в России брендов автомобилей LADA, Renault, Nissan, Datsun и Mitsubishi и модернизация мощностей по их производству. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности Самарской области.

«АвтоВАЗ» является основным инвестором в группе партнеров Альянса. В ее составе: «LADA Ижевск» (входит в группу «АвтоВАЗ»), «Рено Россия», «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», «Мицубиси Моторс Рус». В контракте также участвуют правительства Самарской области, Республики Удмуртия, Москвы, Санкт-Петербурга и Калужской области.

Контракт подпишут на 10 лет. За это время «АвтоВАЗ» инвестирует около 70 млрд рублей и создаст 2300 новых рабочих мест. Также совместно с партнерами планируется расширить локализацию материалов, деталей и комплектующих, внедрить новые технологии, развить научно-исследовательскую деятельность в России и увеличить объемы экспорта.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации