Пять способов избавиться от елки

14.01.2019

406

Автор: Ксения Ястребова

Пять способов избавиться от елки

Январские праздники прошли. Самая пора избавляться от новогодней елки. Рассказываем, как с минимальными последствиями вынести ее из квартиры.

Обмотать пакетом или пленкой

Этот способ подойдет тем, кто поставил в квартире небольшую елочку. Нужно надеть на дерево плотный мусорный пакет, и завязать его у основания ствола. Чтобы ветки не прорвали мешок, следует перевязать его веревкой или скотчем. Если елка большая, можно обернуть ее пленкой или полиэтиленом и также перевязать.

Пять способов избавиться от елки

Обрезать ветки

Если ель пушистая, то можно обрезать ветки ножницами или секатором. Только перед этим нужно заранее расстелить под деревом газеты или ненужную клеенку. Потом обрезаем ветки и складываем в мусорные мешки. После этого останется лишь вынести ствол, мешки с ветками и газеты, на которых останутся все иголки.

Стряхнуть иголки

Если иголки сильно сыпятся при малейшем касании, то стоит стряхнуть их с ели сразу. Для этого также нужно заранее расстелить под елкой газеты или ненужную клеенку и встряхнуть дерево. Если осыпавшиеся иголки оказались не только на газетах, но и на полу, сметаем их веником, пылесосим.

Выкинуть с балкона

Если вы живете на первом или втором этаже, можно выбросить елку из окна или с балкона. Только помните о безопасности. Обязательно нужен второй человек, который «примет» дерево на улице, чтобы оно не приземлилось на соседа или его машину.

Спалить

Если вы живете в частном доме, и у вас есть печь или камин, новогоднее дерево можно сжечь. Для этого ель, естественно, нужно сначала аккуратно распилить. Сжигать остатки дерева лучше небольшими «порциями». Помимо того, что вы избавитесь от сухостоя, в доме на некоторое время будет приятно пахнуть хвоей.

При этом важно помнить о правилах пожарной безопасности. Ветки могут начать «стрелять». Еще один минус такого способа — может забиваться дымоход, так как в дровах ели много смолы.

Пять способов избавиться от елки

Читайте также:

Советник

Вопрос прокурору. Что не может быть взыскано по исполнительному листу

В рамках этой рубрики представители надзорного органа отвечают на вопросы читателей sgpress.ru.

Советник

Домашка без нервов и валерьянки. Как правильно делать уроки с ребенком

Не стоит оставлять школьника с домашним заданием один на один.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации