Директора пансионата в Самарской области подозревают в краже денег у инвалидов

30.12.2018

Автор: Ксения Ястребова

Жертвами стали 235 человек.

Прокуратура Пестравского района установила, что бывший директор Высокинского пансионата для инвалидов украла деньги недееспособных постояльцев. Женщина похитила у 235 человек 232 180 рублей. Деньги лежали на счету в банке и предназначались для выплаты пенсий.

Подозреваемая дала указание бухгалтеру оплатить счет на поставку 235 пачек антитабачного средства в учреждение, подписать товарную накладную и составить акт, подтверждающий выдачу средства. После перечисления денег на счет организации ими по своему усмотрению распорядился зять директора пансионата.

Прокуратура направила материалы проверки правоохранителям. В отношении женщины возбудили уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Читай, где удобно

Читайте также:

Происшествия

Бывший замглавы областного УФСИН попал в колонию строгого режима на четыре года

Также ему присудили штраф в размере 1,3 млн рублей и запретили занимать ряд должностей.

Происшествия

Александра Швидака выпустили из СИЗО под домашний арест

Мера пресечения будет действовать до 25 декабря.