Управляющим компаниям высказали претензии по поводу уборки снега

17.12.2018

32

Автор: Ксения Ястребова

Управляющим компаниям высказали претензии по поводу уборки снега

В понедельник, 17 декабря, в городской администрации обсудили тему ликвидации последствий снегопадов в Самаре.

Директор городской административно-технической инспекции по благоустройству Сергей Зинковский рассказал, что управляющие компании недостаточно качественно убирают свои территории.

— Основные недоработки наблюдаются по уборке снега от входа в подъезды и очистке тротуаров и проездов, — подчеркнул Сергей Зинковский.

Также нарекания есть по уборке снега и наледи с крыш. Большинство вопросов  касаются домов, которые находятся на обслуживании у управляющих компаний «Куйбышевский ПЖРТ» и «ЖКС». Главы районных администраций подчеркнули, что эти компании не реагируют на замечания и зачастую предоставляют ложные сведения о работе. Глава города поручила организовать совещание с участием руководства этих компаний и глав районных администраций, чтобы обсудить накопившиеся вопросы.

— Проводите претензионную работу с недобросовестными компаниями и напоминайте им, что уборка дворов – это их прямая обязанность, за которую они получают деньги от населения. Особое внимание очистке скатных кровель: проследите, чтобы эти работы проводили в максимально короткие сроки, — обратилась глава Самары Елена Лапушкина к главам районных администраций.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации