Экс-футболист «Крыльев Советов» будет выступать за хоккейный «Ак Барс»

14.12.2018

43

Автор: Виктория Анистратова

Экс-футболист "Крыльев Советов" будет выступать за хоккейный "Ак Барс"

Евгений Савин подписал контракт с казанским клубом.

Как сообщает пресс-служба «Ак Барса», клуб подписал контракт с бывшим футболистом, экс-нападающим «Крыльев Советов» Евгением Савиным. Сейчас он снимает собственные шоу, посвященные спорту. 34-летний бывший футболист получил в «Ак Барсе» номер 99.

Отметим, что это первый случай в истории, когда профессиональный футболист, пусть и бывший, подписал контракт с клубом КХЛ.

– Мне пора вернуться в большой спорт, КХЛ – это очень крутой вызов. Я прилетел в Казань, чтобы показать, что реально могу конкурировать с хоккеистами. До футбола я занимался хоккеем в Сибири, в Тобольске, так что умею стоять на коньках, — прокомментировал Евгений Савин.

Шоумен планирует готовиться в составе «Ак Барса» к матчу с «Автомобилистом». О том, как проходят хоккейные тренировки, Евгений Савин расскажет потом на своем канале в Youtube.

Кроме «Крыльев Советов» он выступал за футбольные клубы «Локомотив», «Томь», «Анжи», «Химки», «Амкар», «Урал», «Арсенал», «Луч-Энергия» и «Тюмень». Всего в чемпионатах России по футболу Евгений Савин провел 166 матчей.

Экс-футболист "Крыльев Советов" будет выступать за хоккейный "Ак Барс"


Перед «Крыльями» поставили задачу попасть в еврокубки в 2021 году


 

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации