С начала года в области зарегистрировано 406 ДТП с участием детей

08.11.2011

Автор:

За 10 месяцев 2011 года на территории Самарской области зарегистрировано 406 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 13 детей погибли и 430 получили ранения различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП с участием детей незначительно снизилось на 1,9 %, на 4,7% сократилось число раненых детей, количество погибших возросло на 62,5 %.

В соответствии с анализом 73 ДТП совершены по неосторожности несовершеннолетних, по причине незнания, либо невыполнения требований ПДД самими детьми, при этом 85 детей получили ранения различной степени тяжести, 2 ребенка погибли.

Из общего количества пострадавших детей за 10 месяцев т.г., 183 несовершеннолетних пострадали в качестве пешеходов, при этом 4 ребенка погибли и 179 получили травмы.  67 детей пострадали в качестве водителей, 3 ребенка погибли и 64 были травмированы. 193 пострадавших ребенка являлись пассажирами транспортных средств, при этом 6 детей погибли и 187 получили ранения различной степени тяжести.

Среди основных нарушений, допущенных детьми и ставших причиной ДТП, преобладают:  
1. Переход через проезжую часть в неустановленном месте, вне зоны пешеходного перехода
2. Неподчинение сигналам регулирования

Основными нарушения ПДД водителями, ставшие причиной ДТП с участием детей стали:
1. Несоответствие скорости конкретным условиям
2. Несоблюдение очередности проезда
3. Нарушения правил проезда пешеходного перехода
4. Выезд на полосу встречного движения 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».