Сергей Маркин возглавил департамент транспорта Самары

19.11.2018

68

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Сергей Маркин возглавил департамент транспорта Самары

В администрации Самары произошли кадровые изменения.

Глава города Елена Лапушкина на еженедельном оперативном совещании представила нового руководителя департамента городского хозяйства и экологии. Им стал Олег Ивахин. До этого он возглавлял МП «Самарская набережная», «Благоустройство» и «Городской земельный центр», а также работал заместителем главы администрации Октябрьского района.

Также назначен новый руководитель департамента транспорта — Сергей Маркин. Раньше он работал в ОАО «РЖД». Также Сергей Маркин служил в ФСБ на должностях офицерского состава.

Представляя нового руководителя городского департамента транспорта, Елена Лапушкина подчеркнула, что в ближайшее время отрасль ожидают существенные изменения.

— Нам предстоит проделать большую работу по изменению транспортной системы города. Мы больше не можем ограничиваться лишь перебросом автобусов с одного маршрута на другой, — подчеркнула Елена Лапушкина. – Сейчас в городе активно строятся новые микрорайоны, которые также необходимо обеспечить транспортной инфраструктурой, не забывая при этом и об остальных частях города. Все изменения должны происходить при непосредственном участии общественности. Поэтому необходимо возобновить работу общественного совета при департаменте транспорта, на который будут выноситься самые актуальные вопросы. Готовьте предложения по организации этой работы, — сказала глава города.

Также на совещании Елена Лапушкина представила и нового руководителя аппарата администрации Елену Москвичеву. До этого она была заместителем главы администрации Железнодорожного района.


Елена Бондаренко возглавила администрацию Ленинского района


Назначены руководители двух городских департаментов


Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации