Пресс-конференция «Диабет: как предупредить и контролировать болезнь»

12.11.2018

35

Автор:

13 ноября, в понедельник, в 11.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Диабет: как предупредить и контролировать болезнь».

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября. Сколько самарцев сегодня болеют сахарным диабетом? Кто попадает в группу риска и как защитить от болезни детей? При каких симптомах нужно бить тревогу и как можно скорее обращаться к врачу? Какую роль в структуре заболевания играет генетика, а какую неправильное питание? Какие осложнения провоцирует сахарный диабет и как свести их к минимуму? Ответы на эти и другие вопросы будут даны в ходе пресс-конференции.

Спикеры:
— главный внештатный специалист по детской эндокринологии, заведующий отделением эндокринологического отделения ГБУЗ СО «Самарская городская детская клиническая больница № 1 имени Н.Н. Ивановой» — Евгения МИХАЙЛОВА,
— главный внештатный специалист по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи пациентам, больным диабетом, врач-эндокринолог СамГМУ Минздрава России — Светлана МАНЦАГОВА.

Аккредитация:
Оксана Анищенко,
руководитель пресс-центра «Самарской газеты»
+7 927-70-70-033
e-mail: [email protected]
Пресс-центр «Самарской газеты» расположен по адресу: ул. Высоцкого, 8, 5 этаж.

Читайте также:

Пресс-центр

Пресс-конференция на тему  «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против мифов»

3 сентября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации